西宁人大网欢迎您!今天是2022年3月23日 星期三

西宁市第十一届人民代表大会

发布时间:2018-04-18新闻来源:

(一)大通回族土族自治县代表团(57名)

 

马元录(回)   马有成(回)   马如清(土)   马全福(回)   马进孝(回)   马得芳(回)   马福文(回)   马德兰(女)   马德青(撒拉)      麟(回)   巴玉兰(女、藏)   王生有         毛发勋   田得录   李世良(土)   李生忠(土)   李青宁   李进彪(藏)   李瑞坤   李鑫业   刘世杰   刘玉辉(女)   刘成选   刘洪祥   刘德隆   吕兴国   吕尚文(回)   阿武贤(蒙古)   陈占发   陈宗选   陈魁英(女)   张生兰(女、回)   张兰珍(女)   张进援(回)         张学谦   沈作民   吴占科(土)         宋德桂(女)   林成秀(回)   林成海(蒙古)   杨廷峰(藏)   周学仓   周性安   郑枢玉   贺明玺   郭秀清(女)   郭青莲(女、藏)   柴兆花(女)   柴明孝   铁明光   康生刚   黄生满   顾梅瑰(女、藏)   谢连珍(女、土)(二)城北区代表团(44名)

 

马得财(回)   王自孝   王俊杰   王继新   石生贵   叶俊年   李华英   李国栋   李海兰(女)   江金风(女)   刘光中   刘永昌            瑛(女)   吕庆飞   任秀歌(女)   吴秀芬(女)   吴敬尧   张邦茂         张贵忠   张维力   张淑珍(女)   张淑清(女、满)      颖(女)   严秀芳(女)   陈生斗   陈宗瑞   陈维翰   纳新民   杨宝华(女)   武宝华(女、回)   贺金玉(女)   赵有建   赵春芳(女)   梁万显   阎月根(女)   郭春光   唐玲仙(女)   唐振友         缪世林   魏一起   戴玉莲(女)(三)城西区代表团(48名)

 

   懿(女、满)   于立毅   卫信义   马云兰(女、回)      宁(女、回)   马菊珍(女、回)   马福良(回)   王连忠   王国礼   王青萍(女)   王铁志   王洪亮   王淑英(女)   成云英(女)   李长成   李秀娟(女、满)   朱文玉(女)   宋长生   宋文君(女)   宋扶正   邢玉福   邢贺银   刘基林         任瑛邦(女)   何育生   陈作新(女)   陈思惠(女)   陈慕容(女)   杨风乡(女、侗)   杨秀明         周生元   周勇智(回)         林锡纯   郑智茹(女)   胡秀兰(女)   侯学敏   赵海明   都兴炎   高明亮   袁增林   崔守业   韩永兴(回)   解永昌   解景栋   樊占新(四)城中区代表团(42名)

 

才永卓(女、藏)   马品肃   马维贞(女)   王言宇   王继中   冯学菊(女)         白庆祖   田得麒   刘述云(女)   刘延军(女、藏)   刘金元   曲继业   李自荣   李秀菊(女)   李毓桂(女)   祁占基(回)   祁进善   朱敦仁   杜建国         沙广顺(回)   何元庆   汪发裕   邵梅芬(女)   陈秀莲(女)   宋建国         张晓桃(女)   肖栓成         周淑芹(女)   赵世忠   赵喜庆(女)   胡国栋   晋留根         郭启华   董兴忠   葛玉芳(女)   褚维礼   魏勇智(五)城东区代表团(56名)

 

马长庆(东乡)   马玉华(女、回)   马成兰(女、回)   马吉庆(回)   马宏模(回)   马学文(回)   马虎成(回)   马钟钰   马效飞   马祥云(回)   马振江   马莲清(女、回)   马福英(回)   马翠菊(女)      德(回)   王世哲   王执中         王青花(女、回)   王惠兰(女)   孔凡昌   白志祥(回)   史建斌   牛淑疃(女)   李玉莲(女)   李护民   刘长安   安玉林   孙正康   孙莲英(女)   许年贵   向国祥   朱振民(回)   张文炳(回)   张成元   吴灵慧(女、蒙古)   苏建议(回)   陈秋梅(女)   郑玉莲(女)   杨建民(回)      瑛(回)   赵天成   赵生援(回)   胡生贵         栾文香(女)   郭万泰   郭海云   康生祥   喇春梅(女、回)   逯益民   韩文斌(回)   韩彦清(回)   韩桂蓉(女、撒拉)   雍有忠(回)   雷全信(六)解放军、武警部队代表团(13名)

马俊忠   王铁良   华玉山   李年喜   乔桂琴(女)         余堂国   贺九江   康世明   董全明   韩玺忠   韩德明   颜宝祥第十一届代表变动情况

补选15人:包福元、郭汝琢、张中兴、肖德臣、朱苍梅、戴达开、郗桂巧、李书明、张晔文、马应祥、李勉利、曲衍平、贾苏麦、丁琳、张仁起。

因工作调动、退休离开本行政区域,代表资格自行终止的13人:赵有建、李华英、陈作新、张旭、孙正康、余堂国、董全明、周性安、陈慕蓉、吴灵慧、华玉山、王铁良、康世明。

病故1人:马有福。

 

相关新闻